Школьный журнал "АИС образование"

Школьный журнал "АИС образование"

АИС «Образование» — автоматизированный информационная система, позволяющая родителям всегда быть в курсе происходящих событий в школьной жизни ребенка, а также облегчающая преподавателям образовательный процесс.

Электронный дневник – часть системы АИС «Образование», где фиксируется основная информация по каждому учащемуся и ходу учебного процесса.

Эту систему еще называют электронным журналом. Доступ к ней предоставляется каждому ученику и его родителям для возможности контроля успеваемости. Вносить изменения в базу данных могут учителя и руководство учреждения.

Учителя вносят информацию в электронную базу данных по тому же принципу, который используется при заполнении стандартного типичного классного журнала.

Вся информация защищена от любых изменений. Работу персонала образовательных учреждений упрощают функции автоматического подсчета статистики.

Основные пользователи системы – ученики и их родители, которые используют ее в качестве удобной современной альтернативы простому школьному дневнику. Учителя и руководство используют систему для фиксации, учета и систематизации информации об учениках и их успеваемости.

Зарегистрироваться на сайте системы невозможно. Данные для доступа в личный кабинет ученик и его родители могут получить у администратора образовательного учреждения или классного руководителя.

Ссылка для входа в Журнал

Что такое электронный дневник и как им пользоваться: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=1142