Уважаемые родители будущих первоклассников!

• Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Шадринская средняя общеобразовательная школа  информирует о начале Приёмной кампании   в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

Приём заявлений для зачисления детей в 1 класс начнётся с 01 апреля 2024 года

Приёмная кампания в 1 класс 2024-2025 учебного года будет осуществляться в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок).

В Порядок приема обучающихся в 1 класс внесены следующие важные изменения.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих внеочередным, первоочередным, преимущественным правом на предоставление мест, а также проживающих на закрепленной за учреждением территории начнётся 1 апреля 2024 года и завершится 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на зачисление в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

• Способы подачи заявлений на зачисление в 1 класс будущего года:

- Лично в общеобразовательную организацию дни и часы приёма документов: понедельник-пятница, с 14.00 до 16.00(кабинет заместителя директора по УВР   Лежневой Алины Юрьевны)тел 8(34362)3-92-21;

- на эл.почту школы shadrinkasosh@mail.ru;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в   электронной форме по ссылке;

- онлайн через "Портал Государственных услуг"

- онлайн через "Портал Госуслуги"(Услуги-Образование-Запись в образовательное учреждение)

• Информируем о работе муниципальной горячей линии по вопросам организации приема в первый класс по тел. 8(34362)20456

• В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

• Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) представляют в образовательную организацию следующие документы:

•   копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

•    копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

•  копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации ребенка по месту жительства ( в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя (ей) - законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

• Количество мест в 1 классе 25

• Количество свободных мест 12

• Муниципальная горячая линия по  вопросам организации приёма в 1 класс 8(34362) 2-04-56

Основанием для отказа в приеме в первый класс образовательной организации являются:

• отсутствие свободных мест в образовательной организации.