Летняя оздоровителная кампания

Летняя оздоровительная кампания - 2023

В 2023 году летняя оздоровительная кампания в МКОУ Шадрнинской СОШ будет осуществляться в соответствии с  Законами Свердловской области от 23.10.1995 №28-ОЗ «О Защите прав ребенка», от 15.06.2011 №38-ОЗ «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области», Постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 №920-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2027г», постановлением Правительства Свердловской области от 03.08.2017 №558-ПП «О мерах по организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Свердловской области», Постановлением  Администрации Байкаловского муниципального района Свердловской области от 01.12.2022 № 495 «Об утверждении Муниципальной программы «Развитие системы образования в Байкаловском муниципальном районе» до 2032года», Постановлением администрации Байкаловского муниципального района от 20 января 2023 года № 13  «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время на территории Байкаловского муниципального района Свердловской области в 2023году» и Соглашением между администрацией Байкаловского муниципального района и Министерством образования и молодежной политики.

В период  оздоровоительной  кампании в 2023  году в  Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении   Шадринской средней общеобразовательной школе   будет организован отдых и оздоровление  для  56  обучающихся.

В возрастную категорию  отдыха и оздоровления  детей входят: дети школьного возраста – с 6,5 до 17 лет, включительно. Выпускники детских садов, зачисленные в образовательное учреждение, также имеют право на отдых в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Размер родительской платы за путевки детям в санаторно-курортные организации, расположенные на побережье Черного моря, в рамках проекта «Поезд здоровья», составляет 10 (десять) процентов от стоимости путевки, также в родительскую плату входит проезд за ребенка: Екатеринбург-Анапа-Екатеринбург.Управление образования Байкаловского МР приглашает двух сопровождающих для поездки, которые должны иметь педагогическое или медицинское образование.

В загородных оздоровительных лагерях планируется оздоровить200 детей.

Путевки в загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания приобретаются за счет средств областного бюджета, полученных в виде субсидий и средств местного бюджета, в следующих размерах:

1) в пределах 100% средней стоимости путевок для следующих категорий детей:

детям, оставшимся без попечения родителей (лица в возрасте до 18 лет);

детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

детям из многодетных семей;

детям безработных родителей;

детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

детям работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

2) в пределах 90% средней стоимости путевок детям, родители которых работают в государственных и муниципальных организациях;

3) в пределах 80% средней стоимости путевок детям, родители которых трудятся в иных организациях.

Прием заявлений в лагеря дневного пребывания осуществляется в школах.

Прием заявлений на предоставление путевок в санатории и загородные оздоровительные лагеря начнется с 1 апреля по адресу с. Байкалово, ул. Кузнецова, 30, 2 этаж, кабинет 9.Телефон для справок – 8 (343 62) 2-21-52.

На официальном сайте Управления образования https://baikalmouo.edusite.ru/родители (законные представители) могут увидеть образец заявления и перечень необходимых документов.